Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Semen Fandukhov's web site
Меню сайта

Категории раздела
The Posts of Semen Fandukhov [3]
Information for Press [4]
OUR CASTINGS [0]
All Casting by Semen Fandukhov Production company

Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 15
Do you like my music?
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:20
Летняя Ночь (story: SUMMER NIGHT)
Лето. Ночь. Бессонница. Я открыл окно. Ворвался прохладный летний ветерок. Тишина.
Ни щебетания птиц, ни лая собак, только молодёжь прогуливалась по тёмным улочкам нашего городка, шёпотом болтая о чём-то своём. В поисках романтики, под ясным звёздным небом, они тихо запевали романсы под ласкающие струны гитары.
В окнах соседних домов сонно гасли огни. На чёрных крышах виднелись извивающиеся кошачьи силуеты, окаймлённые лунным светом. Луна своим холодным белым светом придавала ночи таинственность. Лунный свет уродливо искажал тени домов, деревьев, заборов... Из темноты, то появлялись, то исчезали какие-то фигуры. Казалось, будто в темноте, в полной тишине бродила всякая нечисть.
Издали, изредка, можно было услышать шум, не так уж часто, проносящихся по дороге машин, и любимый мной, гудок локомотивов на вокзале. Неутомимо стрекотали сверчки. Попискивали комарики.
Возле нашего дома шелестели громоздкие кроны многовековых деревьев. В кустах ворчал пьянчуга. Моя собака тихо посапывала на крыльце. Время летело незаметно.
Близилось утро. Рассвет. На траве роса. Мир всё ещё дремал. Петух гордо засел на заборе и своим голосистым криком обьявил о начале нового дня. Лучи солнца заглядывали всюду, пробуждая всё вокруг. Заползали, залетали, запрыгали букашки. Раскрывающиеся цветы, радостно потянулись к солнцу. Зажужали над ними пчёлы, собирающие нектар. Послышались первые голоса птиц. Ласточки низко закружили, видно к дождю.
Мне надоело смотреть в окно, и я оделся, тихонько на полусогнутых ногах прошёл мимо спящих домашних, осторожно спустился на первый этаж по ужасно скрипучей лестнице и вышел на крыльцо. Утреняя свежесть. Я вдохнул полной грудью. Ах, как это прекрасно! Моя собака уже, весело потявкивая, бегала за бабочками во дворе. На лугу паслись коровы. Журчал ручеёк, словно спешил куда-то. Тот, кто гулял ночью, наверное, сейчас нежиться на мягкой перине и видит сладкие сны... Ну, а я всё сидел на крыльце и продолжал любоваться красотами природы.
Проснулся и зашевелился народ. Распахнулись окна и двери. Людская суета. Кто куда, кому на работу, а кому на городской базар. Одним словом, жизнь продолжается.

(Посвящается ночи проведённой в г. Щёкино, Тульской области, автор: Фандюхов Семён)
Категория: The Posts of Semen Fandukhov | Просмотров: 715 | Добавил: Semenfandukhov | Теги: ночь, лето, романтика, любовь, рассказ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz